Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Кинотеатр -> Ледокол, 2016

Начать новую тему    Ответить на тему    
от Сообщение
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Ноябрь 2016 12:07  Ледокол, 2016        Ответить           
Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…

кинопоиск


Мне понравился (если не докапываться))), а я не докапывалась, хотя есть до чего(()!!!
Весь фильм смотрела в напряжении (но, кмк, смотреть есть смысл только на большом экране).
Пускепалис, Каморзин, Хаев и даже Федоров - пять баллов.
Диалоги нормальные (наконец-то!!!!!).
Причем, без мата, а правдоподобно.
Атмосфера 1985 г. - пять баллов: кубик Рубика, фестиваль молодежи и студентов (я как раз в Москве была в первый раз тогда), Цой, ситцевые кошмарные халаты, авоськи, разрисованные гитары, чертики из капельниц, майки в сеточку.
Картинка хорошая (я ходила в кинотеатр) - льды и айсберг ОЧЕНЬ даже!.
Плюс: собссно экшн начинается сразу (а не второй половине фильмов, как обычно) и продолжается весь фильм.
Я бы выкинула бытовую (лирицскую и роддомскую) и КГБшную линии, т.к. совершенно ничего не дают: ни драматизьму, ни переживательности.
Фильм про хороших и симпатишных советских людей и немножко нехороших и несимпатишных советских людей, которые перевоспитываются и становятся вполне даже симпатишными.
Плюс фильма: не стали демонизировать и/или антропоморфировать айсберг.

Рекомендую, в общем.

PS: Интересно, Хомерики насовсем перешёл со стороны рашен-артхауса на сторону рашен-мейнстрима? Эх, ему б какую-нибудь "Премию" экранизировать!

PPS: а еще было интересно фильм смотреть после прочтения книги П. Хёга "Смилла и ее чувство снега" (я про нее в ветке "Что читаем" писала), там много про ледоколы, про лед, про айсберги, так сказать, с багажом знаний фильм смотрела))).


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
 Начать новую тему   Ответить на тему   


 Список форумов P-house -> Подвал -> Кинотеатр -> Ледокол, 2016



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 92516