Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как вы празднуете Новый год?

Начать новую тему    Ответить на тему    
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 14:43  Как вы празднуете Новый год?        Ответить           
Собственно.
Вот я не праздную. Ну как - сделаю салат, в 12 часов выпью кока-колы, съем салата и обратно за комп)
А как Новый год проходит у вас?
Садитесь за стол, идёте гулять или может быть ещё как-то празднуете?
Делитесь!)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
donna ferreoffline
свой человек




Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 919
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 63,1Репутация: 63,1Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 16:12          Ответить           
Отмечаем НГ очень банально и скучно (потому что без спиртного ,закодировались...))😕😕😃😃😃.за 2дня до НГ делаем закуп продуктов и кое что даже 31...суматоха ..Раньше готовила много много всего ,теперь только 2-3салата +горячее и десерт .Вечером садимся за стол ,затем внимательно и с благоговением слушаем поздравление от ВВП и на улицу гулять .1,2 января телик ,еда ,прогулки .

Pps
"Про наше за кодирование от алкоголя "это шутка ....просто мы на самом деле не пьем ,даже пиво😊😊🎄🎄🎄🎄🎄🎉🎉🎉


__________________________________
Я была в трезвом уме и со светлыми мозгами(с)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 16:31          Ответить           
До 35 лет отмечали весело, сначала семьей, а потом обязательно, какие-нибудь нечаянные гости, особенно, когда мобильных не было.
Сейчас, все-равно, как дура, жду от праздника какого-то чуда! Готовлюсь, и дом, и готовка, всегда боюсь, что мало))))) последние годы справляем со свекровью, дочерьми, зятем и внуком. Правда, молодежь после часа собираются и разьезжаются по друзьям, а мы с мужем и свекровью можем и до 6 утра сидеть, болтать, танцевать))) да и не закодированны мы))) Первого раньше всех встаю и маюсь между спящих родных, но не бужу. А потом ездим в гости или принимаем остальных родных/друзей. Банально наверное.
Мне больше подготовка к .празднику нравится!


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
КисКисoffline
серебряный пользователь



Откуда: Питер
Регистрация: 31.01.2014
Сообщения: 4458
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 436,4Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 16:35          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

Вот я не праздную. Ну как - сделаю салат, в 12 часов выпью кока-колы, съем салата и обратно за комп)
А как Новый год проходит у вас?

Точно так же, только шампанское в присутствии. Последнее время новый год тревожный был всегда, из-за болезни близкого человека, в общем, радости особой не ожидалось. И наблюдаю в последнее время тенденцию НГ отмечать на форумах-каждый сидит у себя дома и отмечают он-лайн, никуда не выходят и без гостей. Начинают отмечать по дальневосточному времени. Но щас разосрались из-за политики. Так что предлагаю тут он-лайн отмечать ))) Кстати, душевно было.


__________________________________
И долго гадали,что же пришло из Гон-Конго на 189 гр (с)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 16:43          Ответить           
У меня прошлый НГ впервые за долгое время был дома. До этого несколько лет подряд дети куда-нибудь отдыхать уезжали, а я оставалась в Москве, у меня же елки. Сам НГ отмечала где-нибудь в гостях или за городом, обычно в большой компании. В прошлом году я как раз выписалась из больницы, ходить еще не могла, только чуть-чуть по квартире. Встречали дома, с детьми. В час ночи я отрубилась, пошла спать, а дети пошли гулять, прихватив с собой бутылку шампанского)
Этот НГ опять встречаем дома - я все еще слабовата, дочь будет уже на восьмом месяце.
Елку поставим, нарядим совами и шариками - у меня пара десятков сов-елочных игрушек есть. Елка всегда живая. Думаю, и в этом году будет живая.
И непременно мандарины - потому что запах елки и мандаринов заменить нечем)


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 18:38          Ответить           
Хатюня, ты прямо мои мысли читаешь! я тоже хотела эту тему открыть, даже стишок сочинила :Расскажи, честной народ, как встречаешь Новый год?
У нас 31декабря и 1 января - рабочие дни, поэтому больших загулов не устраиваем. Какие загулы, когда дочка с зятем порой до 22х на работе, а утром частенько к 7ми опять на работу, или даже к 5ти, если пятница. Поэтому, поели - попили, вытащили подарки из-под елки, и спать.
Но несколько лет назад, когда сын женился, я сказала "баста, хочу веселуху!".И сама ее срежиссировала. Во-первых, сшила себе и дочери домашние вечерние платья. Это для настроения. Во-вторых, в подарок детям сделала майки со своими фотографиями. Спереди я умильная и надпись "мама тебя любит", сзади - я сердитая со скалкой и надпись "мама всегда с тобой". Потребовала, чтоб были приготовлены и красочно украшены каждому гороскопы к наступающему году. Каждому нарисовала на фоамиране символ года с пожеланием . Маленькие подарочки закатала в снежки из ваты, их надо было срезать с вслепую. Придумала игру-угадайку :"покажи заданный образ". Всем так понравилось, что игру продолжили экспромтом и чуть не прозевали новый год.
На следующий праздник все повторила, платья, гороскопы, пожелания, только игра была другая:угадай сказку по аксессуарам и скажи коронную фразу. Еще была игра с карточками. Тут есть фото. http://ok.ru/profile/22139731899/album/535961638075
Прошлый год был грустный, накануне умер сват, я решила игры не устраивать, остальное все было. Вот в этом году думаю заставить детей танцевать. Можно предложить музыку, думаю это будет сиртаки, чарльстон, "яблочко", украинская коломыйка и ирландский танец, дать выбрать аксессуары, и вперед, экспромтом. И все записать на видео!
Проблема в том, что надо уложиться до 12, потом мы получаем подарки, радуемся, и спать, ведь с утра на работу.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 20:18          Ответить           
Мы в этом году с лета мечтаем, что будем вдвоем на Новый Год, никуда не пойдем, максимум - после 12 прихватим шампанское и пса и в парк, с нашей компанией собачников договорились встретиться.

Нет, последние новогодья тоже неплохо отметили. Уезжали к моей приятельнице, накрывали стол, играли в игры, на лоб лепили бумажки и угадывали, что там написано. Пели караоке до одури.
Любимая игра для любой компании больше трех - Два рояля. Под спиртное - весело и забавно.
Карнавалили вовсю - наряжались, чем смешнее, тем интересней, и шли на улицу поздравлять попавшихся по пути людей. Представьте - из-за угла на вас выруливает нетрезвая компания взрослых идиотов, мужчины в заячьих ушках, а женщины - кошки и черти, такие... увесистые, и наливают шампанское.

У нас пся такая, что с собой его никуда не возьмешь, поэтому к 5 утра мы уже дома. 1-е число - спим и смотрим старые фильмы, множа кожуру от мандаринок. Второго я уже сажусь к ноуту работать, муж уходит в баню. В прямом смысле. Со своей компанией, с кем работает. Но там все строго - процветает культ трезвости, максимум - берут пива. Хотя мой не дурак выпить, но пить не умеет, пробку понюхает - неделю пляшет, две болеет.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 20:41          Ответить           
Мандариииныыыы.... Елки.... Запах снега.... Как мне этих запахов не хватает!!!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 20:45          Ответить           
Я еще пока встречаю Новый год с детьми. Шампанское, что-нибудь не тяжелое из еды. Потом берем коньки и идем на каток. То есть ходили. Здесь, вроде, тоже заливают большой около метро. Посмотрим, как сложится в этом году))

__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 20:46          Ответить           
проня прокоповна
Пронечка! Могу в банку немного запаха закрыть и отправить почтой. Мандарины и елка точно будут, а вот снег - не знаю)


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Ноябрь 2015 22:50          Ответить           
Давно отказались от шумных компаний и обильных застолий.
Обычно 2 салата, запеченное мясо, фрукты, десертик какой-нибудь, шампань.
Прошлый год встретили на Большом каменном мосту, потому что на Красную площадь добежать не успели, так как все было перекрыто и машину пришлось бросить очень далеко от площади. Хорошо, что мы такие были не одни.
Спойлер:





__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ультралайтoffline
Диванный эксперт



Откуда: ГУМ
Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 4898
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 515,3Репутация: 515,3Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Ноябрь 2015 10:19          Ответить           
У нас НГ семейный. Накрываем стол, скатерть, свечи. Традиционно: сыр с чесноком и какой-нибудь новый салатик, курица в духовке. Старший сыночек сваливает к друзьям обычно после 12-и. Младший пока с нами. Бабушку, потом провожаем к ней домой. Так в суете половина ночи проходит. Обычно накапливается усталость, поэтому веселухи и приключений не хочется. А мечтаем мы, встретить НГ вдвоем с мужем на какой-нибудь лесной заИмке ))).

__________________________________
Сыр свой, одежда своя, прям подрываю производителей и торговлю.


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Ноябрь 2015 15:19          Ответить           
Сообщение от Ультралайт Просмотр сообщения
мечтаем мы, встретить НГ вдвоем с мужем на какой-нибудь лесной заИмке ))).

Сними недорогой домик на Селигере. Сейчас много предложений.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ультралайтoffline
Диванный эксперт



Откуда: ГУМ
Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 4898
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 515,3Репутация: 515,3Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Ноябрь 2015 15:20          Ответить           
Бабушку и ребенка младшего нужно держать под контролем ))) А то наколобродят тут))))

__________________________________
Сыр свой, одежда своя, прям подрываю производителей и торговлю.


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Ноябрь 2015 15:24          Ответить           
Сообщение от Ультралайт Просмотр сообщения
Бабушку и ребенка младшего нужно держать под контролем ))) А то наколобродят тут))))

О да! Понимаю! У нас же дедушка такой, только попробуй одного оставить))))
Надо их с твоей бабушкой свести)))))


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ультралайтoffline
Диванный эксперт



Откуда: ГУМ
Регистрация: 10.09.2013
Сообщения: 4898
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 515,3Репутация: 515,3Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Ноябрь 2015 16:04          Ответить           
Monaneliza


__________________________________
Сыр свой, одежда своя, прям подрываю производителей и торговлю.


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Ноябрь 2015 13:27          Ответить           
О, какая тема замечательная.
У нас так: 31 числа часов в 7 я, муж и дети наряжаемся в костюмы (я шью, хотя и не умею) и начинаем плясать с перерывами на поесть, бенгальские огни пожечь и детского шампанского попить. Так веселимся часиков до 10 и спать . Зато первого мы рано встаём, забираем подарки из-под ёлочки и продолжаем плясать. А после обеда идём к моим родителям, а 2 - к родителям мужа.
Готовлю немного. Салаты дети не едят, но оливье готовлю (на первое число оставляю незаправленой) и шубу для мужа тоже делаю. Рыбу солю. Пеку что-нибудь и всё.


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Ноябрь 2015 13:36          Ответить           
Да уж, мадамочки, невесело мы праздники празднуем, ни тебе селфи на моноподе, ни поезда по телеку, ни позавчерашней вкуснятиньки, короче, постебаться ваащще не над чем! Зато есть чему порадоваться, чуть позавидовать, взять на вооружение. С чем я всех написавших и поздравляю: мы - не СфонИ, СфонИ - не мы!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Ноябрь 2015 13:53          Ответить           
проня прокоповна
Боюсь, что если я только предложу на Новый год сесть всем рядком лицами к экрану, смотреть кино про поезда и есть трёхдневные салаты, то меня домашние лишат интернета. Скажут, что он на меня дурно влияет, а я и возразить-то не смогу. Зато у меня есть повод для "постебаться". В прошлом году муж был в костюме викинга. У него был шлем с рогами, блестящий такой! Так вот, я его из фольги скрутила! Его мерили все по очереди, и получается, что 2015 год мы встречали в шапочке из фольги!


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Ноябрь 2015 14:09          Ответить           
А фоты?!!! Жажду посмотреть это чудо!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
 Начать новую тему   Ответить на тему   


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как вы празднуете Новый год?



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 92550