Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Сериалы -> Дневник Луизы Ложкиной, 2016

Начать новую тему    Ответить на тему    
от Сообщение
Мегераoffline
Небольшой кусок идиота



Откуда: вынырнула из Урала
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 1322
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Март 2016 1:48  Дневник Луизы Ложкиной, 2016        Ответить           
В самых разнообразных, порой — нелепых, ситуациях, которые подкидывает жизнь, щедрая на сюрпризы, Луиза и ее верные подруги Татуля и Катя пытаются найти рациональное зерно. А также ответ на главный вопрос всего мироздания — как стать счастливой, гармоничной и независимой, но при этом не растолстеть и выглядеть моложе? На этом нелегком поприще все средства хороши — физические нагрузки, задушевные разговоры, походы в салон красоты, посиделки в уютных кафе, и, конечно, шопинг.

Кинопоиск


Суббота, 5 марта в 11:30 на канале «Ю»

Сегодня - премьера сериала "Дневник Луизы Ложкиной". Собираюсь посмотреть, хотя информация из инета уже настораживает - очень сильны отклонения от литературной версии, думаю, это не на пользу.
-- оффтоп --
"ДЛЛ" - одна из моих любимых книг. И из всех литературных героинь я похожа не на Скарлетт и не на Анну Каренину, а именно на Луизу))) Она странная, нелепая, но счастливая. Писательница Тэффи объясняла, как выбрала свой псевдоним: в честь знакомого дурака Стефана - "дураки всегда счастливы". Я поступила так же - назвала свою кошку в честь любимого персонажа: она уже дурочка, пусть будет и счастливой.


__________________________________
Я сейчас нахожусь в ауре волшебных горшочков,в общем это даже горшочкомания.(с)


 
0
Мегераoffline
Небольшой кусок идиота



Откуда: вынырнула из Урала
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 1322
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Март 2016 18:23          Ответить           
Предупреждение: весь отзыв - исключительно моё ИМХО, на единственно верное мнение ни в коем случае не претендую. Много букаф.
Спойлер:

Ну что, выдержала я целых четыре серии. Вывод: если вы хотите отключить мозг, расслабиться после тяжёлого дня, глядя на красивую картинку или вам нужен нераздражающий звуковой фон, этот сериал - самое то. Бездумный, лёгкий, ни к чему не обязывающий. В голове не задержится.
Для тех, кто любит саму книгу - не надо, не смотрите. Это истинное разочарование.
Отчётливая атмосфера времени - начало нулевых с отзвуком девяностых - отсутствует в принципе, действие перенесено в наши дни. Да и ладно, почему бы нет. Но куда делись ключевые моменты? К примеру, Луиза не работает в вылизанном офисе, она - чёрный квартирный маклер, и множество событий завязано именно на этом.
Главная героиня усиленно гримасничает, ходит буратинской походкой и всячески комикует. Потому что - романтическая комедия. А роман - внимание! - трагикомедия. Луша страдает от депрессии и комплекса неполноценности. Но тем не менее, книга очень весёлая, когда я впервые её читала, над некоторыми эпизодами хохотала до слёз, и до сих пор улыбаюсь. Вопрос: тебе что, Джульетту Мазину подавай? Ответ: нет, просто актрису, которая будет смешной без кривляний.
Юмор весьма непритязателен. Из шуток, которых в романе предостаточно, опознала лишь одну, про томсад. Она и вправду забавна, однако создатели фильма заранее считают зрителя идиотом - они повторили её трижды!
Артур. Это не лезет ни в какие ворота, господа. В книге Артур - ГЕЙ. И никаких шашней с ГГ он по определению не крутил. Знаете, чего добились авторы сериала этим финтом, лишённым логики? Того, что я на протяжении всего просмотра ждала: когда же выяснится нетрадиционная ориентация Артура?
Татуля. Простите, эта бл ТП - не Татуля. Та, в романе - умная, образованная, самоироничная. У неё муж олигарх, но жизнь не сахар.
Катя - её вообще нет. Ничего оригинального этот персонаж в фильм не привнёс. ДБД как есть.
Николавна. Насколько живо и ярко выписана в книге, с этим язвительным "типа народным юмором", настолько дохло сыграна на экране. Книжная - такая, что "слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт"(с). А сериальную бывший Лушин муж не боялся бы как огня, и не мечтайте.
Об остальных не буду, и так довольно.
Главное сожаление - то, что Луша в фильме - не живой человек. Книжная Луша постоянно вляпывается в дурацкие ситуации и расстраивается из-за того, что у неё всё не как у людей. Но она не ведёт себя нарочито странно. Она действительно странная.
В общем, я не поняла, зачем нужно было перекраивать замечательную книгу на Сфонин манер. Сняли бы "Дневник Моти Ножкиной", и было бы всем счастье. А получилось то, что знакомо всем гарпиям - костюм Миссони в исполнении народного дизайнера. Свет так лёг.

Примечание: ДБД - духовно богатая дева. ТП - думаю, все знают)



__________________________________
Я сейчас нахожусь в ауре волшебных горшочков,в общем это даже горшочкомания.(с)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Март 2016 10:09          Ответить           
Спасибо за наводку, я вчера под 7 серий так лихо салон убрала! Правда-правда, когда что-то по дому делаю, такие сериальчики мне очень подходят. Откровенной дури нет, герои симпатичные, страдать ни по ком не надо, а главное, проблемы у героинь решаемые и я точно знаю, в итоге, все будет здорово. Кстати, на прошлой неделе мне очень помог мыть кухню сериал "Академия", он подлиннее, 20 серий, но и кухня у меня грязноватей, чем салон. Сегодня надо свою комнату-мастерскую прибрать, это , знаете ли тоже серий на 20-30 потянет! Может подскажете чего-нибудь?

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Мегераoffline
Небольшой кусок идиота



Откуда: вынырнула из Урала
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 1322
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Март 2016 21:56          Ответить           
проня прокоповна
рада, что наводка пригодилась! А подсказать - увы, ничего не смогу, я практически ничего не смотрю. Может быть, вам открыть тему "Посоветуйте сериал" или в Хижине поспрашивать, девочки точно помогут.


__________________________________
Я сейчас нахожусь в ауре волшебных горшочков,в общем это даже горшочкомания.(с)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Март 2016 14:30          Ответить           
Беру назад свои слова по поводу "Луизы". ЭТО смотреть можно только из коридора. Если начало меня что-то позабавило и показалось милым, то к 10 серии я точно поняла, что эта жвачка для ...( не буду никого обижать) , но точно не для меня. Теперь мою пол под любимые "Звуки музыки".
Если кого интересует, примерно то же я могу сказать про Красную королеву, Эти глаза напротив, Орлова и Александров, Гурченко. Вся эта мемуарная кормушка не годится даже для фона к рукоделию. Если кто не согласен, прошу извинить за резкость.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Мегераoffline
Небольшой кусок идиота



Откуда: вынырнула из Урала
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 1322
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Март 2016 14:37          Ответить           
Вот-вот, и я про то же... Лучше прочесть книгу. Она не может понравиться всем, некоторые читатели воспринимают её как обычный девочковый поток сознания. Но по сравнению с сериалом - это небо и земля!

__________________________________
Я сейчас нахожусь в ауре волшебных горшочков,в общем это даже горшочкомания.(с)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Март 2016 14:41          Ответить           
-- оффтоп --

Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Вся эта мемуарная кормушка не годится даже для фона к рукоделию.


проня прокоповна
А смотрела мини-сериал (4, по-моему, серии) "Жена Сталина" с Ольгой Будиной в роли Аллилуевой? Отличный, просто отличный фильм, без чернухи, просто о женщине.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Март 2016 15:31          Ответить           
Благоволительница
Пропусти. Обязательно посмотрю. Спасибо!
Мне недавно, только не кидай в меня тазиками, дневник свекрови глянулся. не шедевр, конечно, но на фоне остального...


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
 Начать новую тему   Ответить на тему   


 Список форумов P-house -> Подвал -> Сериалы -> Дневник Луизы Ложкиной, 2016



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 92543